Какой парфюм для работы – самый-самый?


Полезные советы и немного магии. Белой магии, не волнуйся!

Совет 1. Не используй парфюмерное масло и твердые духи.

Во-первых, их надо часто обновлять. Во-вторых, они оставляют следы на одежде, как любые средства на основе воска или масел.

Совет 2. Идеальны для работы Eau de Parfum, Eau de Toilette и Eau de Cologne.

Их концентрации 15-20%, 10% и 5% соответственно. Самый лучший выбор - Eau de Parfum, так как стойкости хватает на весь день. Eau de Toilette и Eau de Cologne – более летучие, но в этих концентрациях часто выпускаются новинки и самые трендовые запахи.

Совет 3. Никаких сексуальных ароматов!

Под запретом пьянящие и мускусные композиции. То есть, Шалимар и Опиум – сразу нет! Вместо секси запахов выбирай ароматы с нотами цитрусовых, зеленого чая, яблока, огурца, белых цветов, мяты, корицы или дерева. Не знаешь, какие точно ноты в вашем любимом запахе? Зайди на fragrantica.com, набери в строке поиска имя парфюма, и тебе откроется прекрасная шпаргалка с картинками.

Совет 4. Аромат должен помогать работоспособности.

Понаблюдай за собой, не мешает ли твой парфюм концентрации и исполнительности? Если не веришь, что аромат влияет на твои рабочие качества, то зря. Одна эксперт по парфюмам (её зовут Beatrice Adin) вывела целую теорию по этому поводу. Например, она считает, что цветочные ноты и жасмин увеличивают скорость реакции, мята помогает памяти, эвкалипт бодрит и помогает налаживать дружеские связи. В общем, понаблюдай, что поддерживает тебя на работе.

Совет 5. Не распыляй аромат на рабочем месте.


Это дурной тон. Уважай личное пространство окружающих. Если надо обновить аромат – сделай это так, чтобы не мешать другим.

Фото: Victoria's Secret

Комментариев нет:

Технологии Blogger.